На сайте газеты «Вечерняя Москва» вышло интервью с генеральным конструктором ЗАО «Струнные технологии» Анатолием Юницким. Делимся с вами главными темами этого интервью в нашем пересказе. Полный вариант интервью читайте на сайте «Вечерней Москвы»

Про струнный транспорт

В начале интервью Анатолий Юницкий рассказал, почему технология струнного транспорта получила такое название. По словам инженера, транспорт SkyWay движется по рельсам, внутри которых расположена предварительно натянутая проволока. За счёт натяжения такая проволока становится похожей на струну.

Про электромобили

Анатолий Юницкий отметил, что струнный транспорт в 7 раз эффективнее электромобилей современных производителей. Это возможно благодаря стальным колёсам струнного транспорта, чья площадь соприкосновения с поверхностью меньше, чем у резиновых шин.

Про проблемы транспорта

По словам Анатолия Юницкого, одна из главных проблем транспорта – сопротивление встречного воздуха. Решить эту проблему мешает эффект экрана, который возникает между машиной и дорогой. Под автомобилем появляются завихрения воздуха, которые снижают эффективность движения. Чтобы избавиться от эффекта экрана, нужно поднять транспорт над землёй и тогда аэродинамика улучшится 2,5 раза.

Про испытания

Аэродинамические свойства струнного транспорта проверяют в продувной трубе. Испытания показали, что аэродинамика транспорта SkyWay лучше, чем у спорткара «Бугатти», который способен развивать скорость в 400 км/ч.

Про перспективы струнного транспорта

В конце интервью Анатолий Юницкий рассказал, что в будущем струнный транспорт поможет связать города в единую сеть. Благодаря этому станет возможным освоение даже труднодоступных регионов, например, добыча полезных ископаемых в районах, куда не может добраться обычный транспорт.

Инвестируйте в развитие SkyWay и выигрывайте от успеха SkyWay!

 

ОТКРЫТЬ СВОЙ БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН-СЧЕТ

%d такие блоггеры, как: