В пассажирской модели струнного транспорта Юникар заменили механическую подвеску на пневматическую. Подробнее о результатах усовершенствования рассказали инженер-конструктор КБ «Шасси» Владимир Вырвич и начальник КБ «Компоновка» Иван Романенко.

По словам специалистов, установка нового типа подвески необходима, чтобы свести к минимуму шум и вибрации в салоне от колёс. Ранее эту технологию уже внедряли на самоходном шасси грузовой модели UST, Inc., которая сейчас проходит испытания в Шардже. В ОАЭ пневматическая подвеска показала хорошие результаты и теперь может быть использована для других видов струнного транспорта.

Что было сделано

Перед инженерами стояла задача установить пневматическую подвеску в действующую машину с минимальным вмешательством в существующую конструкцию. Для этого в Юникаре заменили жёсткий буфер, который раньше обеспечивал амортизацию, на пневматический баллон и пневматические трубки. Из-за того что подвеска стала мягче и её ход увеличился, понадобилось дополнительное пространство внутри тягового модуля. Чтобы решить эту проблему, специалисты компании немного увеличили габариты самого транспортного средства. Это также позволило установить систему контроля уровня подвески, за которым теперь можно следить онлайн.

Каких результатов достигли

Новая подвеска позволила добиться плавности хода Юникара на уровне с автомобилями бизнес-класса. Также после усовершенствований снизилась шумовая нагрузка на пассажиров. И самое главное ‒ внесённые доработки помогли получить дополнительное преимущество перед конкурентами.

Прочитать оригинал новости на русском и английском языках вы можете на официальном сайте UST, Inc.

Инвестируйте в развитие SkyWay и выигрывайте от успеха SkyWay!

 

ОТКРЫТЬ СВОЙ БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН-СЧЕТ

%d такие блоггеры, как: