20 октября генеральный конструктор UST, Inc. Анатолий Юницкий стал участником форума, который прошёл в рамках крупнейшей выставки в области инноваций GITEX в Дубае. О главных моментах выступления рассказали журналисты издания The National.

Доклад Анатолия Юницкого был посвящён общепланетарному транспортному средству (ОТС), которое позволяет вывести вредное производство в космос. Вот как сам инженер описал свою идею:

«Нам нужно отправиться в космос, но не по какой-либо причине. «…» Все наши проблемы на Земле созданы промышленностью. Электроэнергетику и химическую промышленность нужно вывести из нашей биосферы. «…» Единственное место, где мы можем это сделать, ‒  это в 300 км над Землёй».

ОТС ‒ это одна из первых разработок Анатолия Юницкого. Именно благодаря ей возникла технология струнного транспорта, которая сейчас проходит испытания в Центре UST, Inc. в Шардже. Информация об этом проекте также представлена на выставке Expo 2020 в Дубае.

Журналисты The National отметили, что струнный транспорт перемещается по высокопрочному рельсу-струне, который крепится над землёй с помощью промежуточных опор. Это позволяет машинам разгоняться до 150 км/ч в городе и до 500 км/ч ‒ за его пределами. Строительство такой системы обойдётся гораздо дешевле, чем строительство метро.

В отличие от струнного транспорта, ОТС ‒ это более масштабный проект. Анатолий Юницкий отмечает, что его реализация потребует значительных затрат и сотрудничества многих государств. Однако в перспективе эта технология упростит доставку грузов на орбиту и сделает космические путешествия доступнее:

«Промышленность необходима всегда, поэтому нам нужна система, которая позволит легко перемещаться между космосом и Землёй. «…» Мы не можем использовать ракеты, поскольку они несут максимальную нагрузку около 500 тонн в год. «…» Чтобы вынести производство в космос, мы должны иметь возможность транспортировать туда миллион тонн материала».

«Сейчас отправка космонавта в космос стоит около 30 миллионов долларов. «…» Если мы построим ОТС, билет в космос будет стоить всего 100 долларов».

Выступление Анатолия Юницкого на форуме GITEX 2021:

Инвестируйте в развитие SkyWay и выигрывайте от успеха SkyWay!

 

ОТКРЫТЬ СВОЙ БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН-СЧЕТ

%d такие блоггеры, как: