Руководство ЗАО «Струнные технологии» передало проект юнимобиля другой компании. На запуск серийного производства нового транспортного средства уйдет слишком много времени и ресурсов. Подробнее о причинах сделки рассказали представители компании-разработчика струнного транспорта:

 «Мы решили, что необходимо сосредоточиться непосредственно на создании струнного транспорта и всей инфраструктуры. Поэтому доработками и серийным производством юнимобиля будет заниматься сторонняя организация. Этот проект ей передали на особых условиях, которые на сегодняшний день составляют коммерческую тайну. Для нас главное, чтобы работы по организации мобильности людей с ограниченными возможностями не прекращались и были достигнуты определённые результаты».

Юнимобиль – это электрический транспорт для людей с ограниченной мобильностью. Прототип юнимобиля представили в 2018 году на выставке в Москве.

Работа над юнимобилем проходила одновременно с разработкой подвижного состава SkyWay. Технологии струнного транспорта легли в основу электромобиля. Проект должен был стать социально востребованным продуктом и создать новый сегмент на рынке услуг для людей с ограниченной мобильностью.

Источник: https://skyway.capital/news/new?id=700

%d такие блоггеры, как: