Cогласно Указу №8 Президента Республики Беларусь «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан», граждане 80 стран мира могут находиться на территории Республики Беларусь в течение 30 дней без оформления визы.

Правила безвизового въезда в Беларусь распространяются на 39 европейских стран (вместе с Евросоюзом), а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и другие государства.

Для въезда в Беларусь без визы необходимо иметь при себе:

  • действительный паспорт или иной заменяющий его документ для выезда за границу;
  • денежные средства (на каждый день сумму в валюте или белорусских рублях, эквивалентную двум базовым величинам — 25 долларов США);
  • медицинский страховой полис, действующий в Беларуси, на сумму не менее 10 тыс. евро.

Внимание! Безвизовый порядок въезда в Беларусь на срок не более 30 суток осуществляется только при въезде через Национальный аэропорт Минск.

Для граждан Вьетнама, Гаити, Гамбии, Гондураса, Индии, Китая, Ливана, Намибии и Самоа обязательным дополнительным требованием является наличие в документе для выезда за границу действительной многократной визы государств ЕС или Шенгенской зоны с отметкой о въезде на их территорию, а также авиабилетов с подтверждением в них вылета из Национального аэропорта Минск в течение 30 дней с даты въезда.

Установленный порядок безвизового передвижения не распространяется на лиц, прибывающих в Беларусь авиарейсами из России, а также намеревающихся осуществить вылет в аэропорты России (данные рейсы являются внутренними, пограничный контроль на них не осуществляется).

Подробнее порядок безвизового въезда на территорию Республики Беларусь описан на сайте белорусской дипломатической службы.

Важно: организаторы ЭкоФеста не оказывают визовую поддержку для гостей мероприятия.

Источник: https://skyway.capital/news/new?id=522

%d такие блоггеры, как: