SkyWay ЕкоТехноПарк посетила представительная делегация политических и деловых кругов Сан-Марино и Италии во главе с госсекретарем Республики Сан-Марино, министром территории, охраны окружающей среды и туризма Аугусто Микелотти. Высокие гости провели переговоры с генеральным конструктором компании Анатолием Юницким. На встрече был определён наиболее функциональный маршрут, который позволит соединить густонаселённые районы с зонами обслуживания (больница, университет и т. д.) и новыми территориями.

В качестве более отдалённой перспективы рассматривались планы соединения республики с аэропортом и ближайшим итальянским городом Римини. Стороны договорились обменяться визитами технических специалистов уже в ближайшие месяцы, что было закреплено в протоколе о намерениях, подписанном г-ном Микелотти и Анатолием Юницким по итогам встречи.

Высокие гости также посетили производство и ЭкоТехноПарк SkyWay, оставив восторженные отзывы об увиденном в книге почётных посетителей, хранящейся в музее струнных технологий.

Республика Сан-Марино — одно из самых маленьких государств в мире, являющееся итальянским анклавом. В своих нынешних границах Сан-Марино — самое древнее государство Европы. Название происходит от имени христианского святого, согласно легенде, основавшего государство. Площадь государства составляет всего 60,57 км². Страна располагается на юго-западном склоне трёхглавого горного массива Монте-Титано (738 м над уровнем моря). Общая протяжённость дорог государства составляет 220 км. На пахотные земли приходится лишь 16,6 % площади, зато скальные массивы занимают почти 80 % страны, в связи с чем SkyWay не имеет конкурентов на её территории, предоставляя уникальное коммерческое предложение по созданию транспортной системы, не ухудшающей прекрасного панорамного вида, являющегося мировым достоянием, сохраняющей природу и решающей все проблемы по перемещению людей и грузов в горной местности.

Госсекретарь высоко оценил Струнный транспорт Юницкого, отметив, что за ним будущее, и сообщив, что планирует заказать у студии архитектуры Stefano Boeri Architetti в Милане, уже отвечающую за план государственного регулирования Сан-Марино, проект маршрута, по которому может пройти транспортная линия Sky Way. Это архитектурное бюро также спроектировало «Bosco Verticale«(«Вертикальный лес»), которое было признано лучшим небоскребом в мире в 2015 году.

В подтверждение желания продвигать проект он дал интервью РТВ Сан-Марино. В интервью госсекретарь заявил, что SkyWay – технология транспорта будущего, и что он – в случае одобрения гражданами – намерен осуществить этот проект в течение трех лет.

Оригинал: https://skyway.capital/ru/novosti/skyway_zanteresovalsya_gossekretar_san_marino/

 

%d такие блоггеры, как: