На сайте CNN вышла статья о развитии SkyWay в ОАЭ. Журналисты издания описали главные  преимущества струнного транспорта, рассказали, где могут быть построены будущие трассы и подготовили небольшое видео из Центра UST в Шардже. Делимся главными моментами из материала CNN в нашем пересказе. 

В начале статьи авторы отметили, что городская сеть SkyWay может обслуживать 10 000 пассажиров в час при скорости движения транспорта в 150 км/ч. Однако на испытаниях в Шардже транспорт перемещается с меньшей скоростью в целях безопасности.

Далее в материале упоминается, что стоимость строительства 1 км трассы SkyWay составляет $10 млн. Для сравнения строительство такого же отрезка метро обходится намного дороже ‒ до $150 млн. Проекту удается снизить затраты на строительство за счёт меньшего количества используемых материалов.

В статье преимущества струнного транспорта прокомментировала Стефани Хааг, ассоциированный партнёр консалтинговой фирмы McKinsey & Company:

«SkyPods (бренд SkyWay в ОАЭ) часто сравнивают с монорельсовыми или канатными дорогами, но SkyPods обеспечивают большую гибкость. В канатной дороге у вас одна машина, и она всегда движется с одинаковой скоростью. В SkyPods вы можете использовать множество разных машин на конкретной инфраструктуре».

Наиболее интересная часть материала посвящена перспективам SkyWay в ОАЭ. В частности, журналисты рассказали, что проект получил предварительное разрешение на строительство трассы в городе Хаур-Факкан. Кроме этого, интерес к технологии SkyWay проявляют в Дубае. При этом представитель Центра UST в Шардже подчеркнул, что развитие проекта не ограничивается ОАЭ:

«Мы видим, что наиболее многообещающие районы для нас находятся на Ближнем Востоке и Азии ‒ местах, где наблюдается естественный прирост населения, таких, как Индия и Пакистан».

Ещё больше интересных фактов о SkyWay можно узнать из видео, которое также подготовили журналисты CNN:

Инвестируйте в развитие SkyWay и выигрывайте от успеха SkyWay!

 

ОТКРЫТЬ СВОЙ БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН-СЧЕТ

%d такие блоггеры, как: